Subasta 991T, Lote # 259
Arqueta y alhajero.
Siglo XX.
Elaborados en madera, una policromada.
Una decorada con motivos orgánicos en relieve, otra con motivos florales pintados a mano en color rosa sobre fondo verde.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 26 x 45 x 24 cm. (mayor)
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |